Contabilidad Electrónica

Publicada en Publicada en Español, Fiscal

El proyecto de la Suprema Corte de Justicia de la Nación incluye, entre otros temas, el relacionado con la fracción IV del artículo 28 del Código Fiscal de la Federación que prevé la obligación de enviar mensualmente la contabilidad a través del Buzón Tributario de los contribuyentes.

Actualmente nos encontramos litigando directamente con los Ministros de la Corte el tema de referencia, y quedamos a sus órdenes para comentar con más a detalle este tema.

 

 

ATENTAMENTE

 

 

Lic. Gerardo Nieto nieto@basham.com.mx
Lic. Gil Zenteno zenteno@basham.com.mx
Lic. Alejandro Barrera barrera@basham.com.mx
Lic. Víctor Barajas mbarajas@basham.com.mx
Lic. Sergio Barajas barajas@basham.com.mx
Lic. Mario Barrera mbarrera@basham.com.mx

 

Ciudad de México a 17 de Junio de 2016

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *